首页> 招标查询> 招标详情
东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-08
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示

(标段编号:E************002001)

******有限公司的东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.51 (1)施工质量要求:质量标准为合格,符合及国家有关标准规范、设计文件及招标要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(2)运营质量要求:通过环保等专项验收、满足环评、排口等相关要求,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(DB32/4440-2022)表1 中A 标准。 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 黄桂兵 ************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 江阴西利污水厂一期工程;洪泽经济开发区清润污水厂委托运营项目;八里镇工业污水处理厂工程EPC总承包;洪泽经济开发区洪港污水处理厂委托运营项目 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目负责人施工业绩不符合招标文件要求。
2 ******有限公司 投标人提供了两个不同施工报价。
3 ******有限公司 项目负责人一级建造师证书未签名。
4 ******有限公司 法人代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ************有限公司 10.74 11.2 10.66 10.89 10.86
2 ******有限公司 10.88 11.31 10.86 11.15 10.81
3 ******有限公司 10.95 11.34 11.02 10.48 10.9
4 ******有限公司 10.66 11.17 10.54 11.1 10.69
5 ******有限公司 11.06 11.47 11.18 11.12 11.11
6 ******有限公司 11.12 11.49 11.19 11.08 11.23
7 ******有限公司 10.84 11.35 10.51 11.63 10.56

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ************有限公司 1.5 1.6 1.6 1.0 1.5
2 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ******有限公司 1.58 1.6 1.3 2.0 1.7
4 ******有限公司 1.0 1.6 1.4 1.0 1.5
5 ******有限公司 1.55 1.62 1.3 2.0 1.6
6 ******有限公司 1.6 1.61 1.5 2.0 1.6
7 ******有限公司 1.5 1.62 1.2 1.0 1.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.8 71.423 0.3 10.83 1.53 0 0 0 84.083
2 ******有限公司 ******.08 76.365 0 10.96 0 0 0 0 87.325
3 ******有限公司 ******.29 79.505 0 10.96 1.63 0 0 0 92.095
4 ******有限公司 ******.62 75.594 0 10.82 1.3 0 0 0 87.714
5 ******有限公司 ******.51 80.781 0 11.14 1.59 1 0 0 94.511
6 ******有限公司 ******.41 79.174 1 11.18 1.6 1.5 0 0 94.454
7 ******有限公司 ******.39 78.433 0 10.92 1.43 1 0 0 91.783

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月08日2025年05月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年05月08日

查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级